县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 圆球东快速通道入口何时开通
来信时间 2019-01-07 12:01:30 来信人 孙先生
来信内容

圆球东快速通道已基本竣工,沿线群众都盼望着早日能开通,方便生活和上下班,想问一下县长同志何时能通车

受理回复

答复时间 2019-01-17
答复内容

孙先生: 您好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 圆球东快速通道入口何时开通的问题。 二、调查了解的基本情况 经调查了解,圆球东快速通道已经竣工,东端与徐沛快速通道S272连接处的红绿灯已经安装完毕,现在红绿灯正在安装用电设备。 三、处理结果 目前正在安装红绿灯处的通电设施,安装完毕后,即开放交通。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)