县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新房街道问题
来信时间 2019-01-07 11:50:37 来信人
来信内容

沛县沛初中北侧御蓝湾小区内9#10#11#12#楼买房子的时候是步行街,现在上房了改成机动车道了,多次区售房部协调解决,售房部没有主管领导出面解决。

受理回复

答复时间 2019-01-14
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 沛县沛初中北侧御澜湾小区内9、10、11、12号楼买房时是步行街,现在上房了改成机动车道了,多次到售房部协调解决,售房部没有主管领导出面解决。 二、调查了解的基本情况 御澜湾小区位于沛县滨河路南侧沛初中北侧,是由江苏城投房地产开发有限公司开发的项目。占地面积52844平方米,建筑面积40万平方米。该小区9到12号楼北侧道路原规划方案为步行街,因考虑到小区安全隐患等问题,该道路后调整为消防通道及消防登高场地。 三、处理结果 该项目开发公司在该道路两侧用可移动式风水石球进行隔离,按步行街进行管理,有紧急情况可立即移除石球保证救援车辆通行。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)