书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县金山花园供暖问题
来信时间 2018-12-30 20:14:55 来信人 董言良
来信内容

你好,尊敬的李书记,我代表金山花园300户业主,向你反应金山花园供暖问题,暖气费业主都已按规定缴纳,长达半月之久,供暖等于没有供暖,物业置之不理,皮球踢给电厂,问题是电厂也不问这些事情,受损失的众大业主真不知道如何解决了,请李书记帮助协调相关部门解决金山花园供暖问题,万分感谢!!

受理回复

答复时间 2019-01-23
答复内容

董言良同志: 你好,接到转来信件后,发改委、沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1月9日上午10时许,沛城街道办工作人员到金山花园小区供暖房现场查看,电厂供热压力在0.1046MPA,小区供暖出水温度在37度,并查看了每天的供暖记录。到几户业主家中查看温度计,室内温度在18度以上。 经向小区物业负责人了解,由于金山花园小区和中央御景、康城小区共用一个主管道,在晚上供热时间,供暖温度会有所降低。小区物业为了让用暖业主的室内温度不降低,现在采取了24小时供暖的方式(收费是按每天12小时/平方米计算)。 经向其他供暖人员了解,房间内的暖气温度不高,也存在几个方面的因素。如业主的分水器过滤网没有清理,暖气片的多少、大小、质量,室内门窗保暖性能,周边邻居是否使用暖气等情况。目前,金山花园小区的供暖正常。 发改委已通知电厂,要求电厂在确保安全的前提下,尽量保障我县各小区,特别是供热管网末端小区的压力、温度。沛城街道办也已要求金山花园小区物业公司做好这个季节的供暖工作。   2019年1月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)