县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请问东外环城区段何时安路灯
来信时间 2018-12-25 21:40:03 来信人 苏鸣
来信内容

城区东外环加宽已经完工好长时间了,现在晚上路宽人多,大车多,人流量大,晚上很危险,请问领导什么时候能安上路灯。谢谢

受理回复

答复时间 2019-01-03
答复内容

苏鸣同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 反映城区东环路加宽完工后,路灯一直未安装,晚上行人和车辆通行不便问题。 二、调查了解的基本情况 我局对反映的问题高度重视,积极组织相关人员进行现 场勘察,证实其反映的问题属实。 三、处理结果 经调查核实,为提档升级,定制的中华灯正在生产中,争取春节前安装完毕。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)