县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 反映沛县中学广播铃声太响扰民
来信时间 2018-12-25 12:51:55 来信人 金地一期
来信内容

尊敬的苏县长您好: 沛县中学的广播铃声早上6点10分到晚上9点40分,星期一到星期天每天,每小时两到三次每次将近1分钟或半分钟声音很大,我们小区好多上夜班的都吵得难以入睡,我们多次给沛中反映能否小点声音,至今还是那么响,已经影响到我们的正常生活,请苏县长给与解决,衷心感谢。 金地小区东区居民

受理回复

答复时间 2019-01-04
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,县教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 沛县中学的广播铃声早上6点10分到晚上9点40分,星期一到星期天每天,每小时两到三次每次将近1分钟或半分钟声音很大,多次给沛中反映能否小点声音,至今还是很响,已影响到小区居民的正常生活。 二、调查了解的基本情况 1、早上声音较大的铃声为沛县中学北的看守所部队的起床号,并不是沛县中学的铃声。 2、沛县中学各个时段的铃声已根据前两次市民的建议做了相应调整,目前铃声音量已达到教学环境的最小分贝。 三、处理结果 责成沛县中学进一步规范办学行为,营造良好育人环境。同时欢迎市民对学校的行为进行监督并提出合理化的建议。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)