书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 偷盗行为十分猖獗
来信时间 2018-12-02 11:32:28 来信人 null
来信内容

沛县大屯东源港至二级坝船闸水上路段单放船支 晚上偷盗煤炭十分猖獗船从港上装完煤炭离开港 会有多只小的船只偷卸船上煤炭 和单放船同流合汚 少则几十吨多则上百吨 光明正大犹如自己的一般 难道水上就可以犯法吗

受理回复

答复时间 2018-12-18
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,公安局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 公安局水警大队民警走访了东源港及二级坝附近码头务工人员和周围的群众,都表示无水上盗窃行为。公安局也未接到过类似的报警。下一步,公安局水警大队将联合大屯派出所,加大对码头和港口的巡查、检查工作力度,加强巡逻防范,一旦发现有类似违法犯罪行为,将予以严厉打击。   2018年12月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)