书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 天津路红绿灯设置问题
来信时间 2018-12-02 07:37:59 来信人 市民
来信内容

尊敬的李书记 最近天津路和汉源大道交叉路口打开了,更方便市民出行。 一、路口红绿灯是临时的,没有电子监控和拍照,那条路是去龙固、山东的主干道,车流多,没有电子拍照很多车就闯红灯,变得更危险,已经发生几起车祸。 二、天津路没有路灯,晚上出行不方便。 三、路两侧堆放杂物占道,人行道污泥遍地。 以上和“三城同创”大局相背,希望好事能做彻底,真正为民造福。

受理回复

答复时间 2018-12-18
答复内容

市民同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 针对市民反映的问题,经核查,天津路和汉源大道交叉口是因为临时任务而打开。目前已协调住建局将该路口封闭。关于汉源大道改造工程已列入2019年改造计划,道路改造的同时,将在该路口安装信号灯和电子监控。针对市民反映的无路灯,交警大队已和相关部门协商后会尽快予以实施,并联合城管部门前去清理整顿。                                    2018年12月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)