书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县御水华庭东区违约上房一年之久希望领导主持公道!!
来信时间 2018-11-29 16:54:26 来信人 徐师傅
来信内容

我们近200户前年购买的御水华庭东区1、5、2、6、9、13号楼,开发商宋德才承诺18年元月分上房这都一年之久了,我们给政府等相关部门都反映了这些问题,结果无人问津无人给解决,好像这个楼盘自生自灭,买房子的时候说是政府接管,政府借给宋德5000万,我们才相信,希望李书记百忙之中抽时间给我们老百姓解决此问题谢谢谢谢!!对了听说他县里有关系可以保护他但是我们老百姓的钱不能白花啊?为盼

受理回复

答复时间 2018-12-21
答复内容

徐师傅同志: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 御水华庭东区违约上房一年之久,东区1、2、5、6、9、13号楼为商品房,上房事宜应有住建、房产部门负责,汉源街道办经询问开发商和住建部门,该6栋楼目前已完成分户验收,正根据验收意见进行个别整改,补充资料,准备进行竣工验收,开发商准备春节前安排上房。                                2018年12月19日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)