县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 鹿楼镇政府强拆
来信时间 2018-09-28 13:37:38 来信人 刘艳峰
来信内容

我在2018.09.20号反映的鹿楼镇政府强拆,我的右侧肋骨被打断两根,李传明左侧肋骨被打断一根,以及鹿楼镇政府欺骗我签了赔偿协议和口头承诺,后来却不承认,请问有调查结果么。刘艳峰 身份证号 320322197803172553 手机号 13815399666 查询码 1537429740251

受理回复

答复时间 2018-10-08
答复内容

刘艳峰: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 2011年所承包的七堡村鱼塘,2013年政府开发安国湿地,反映承包鹿楼镇七堡村塌陷地鱼塘被强拆赔偿不合理等问题。 二、调查了解及处理情况 经调查,信访人所反映的七堡鱼塘位于鹿楼镇七堡村塌陷地,龙河路路东,现安国镇湿地境内。该鱼塘原为我镇七堡村三、四、五组村民承包地,后因张双楼煤矿采煤形成的塌陷地,面积约186亩。2011年七堡村委会与刘艳峰、王双燕签订了《塌陷地租赁合同》,用于鱼类养殖。2013年由于七堡村需要,将该租赁地收回。经过多次双方协商,就此收回租赁地的相关补偿问题于2013年8月22日达成了协议。根据协议内容之规定,补偿后双方再无任何纠纷,乙方不得因此事再进行诉讼、上访要求补偿等事宜,所以该问题已经处结。 2017年6月,刘艳峰再次向鹿楼镇提出增加补偿的要求,我镇于2017年8月6日向信访人出具了书面答复意见书,但其不满意答复内容,也未提出申请复查。刘艳峰与2017年11月6日赴京越级访反映该问题;2018年4月份又向南京零距离栏目多次反映相关问题。零距离记者一行到我镇了解相关情况,经实地了解到的情况,充分显示刘艳峰反映的情况与实际情况不符,属于无理诉求;后又向省委巡视组反映对其赔偿不合理,实属无理要求。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)