县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 自来水是人民群众的生活基础必备品
来信时间 2018-09-26 20:24:42 来信人 null
来信内容

自来水是人民群众的生活基础必备品,我是沛县鹿楼镇的一位普通人民群众,生活在我们这个所谓资源富集的地方!但是现在有个困扰我们镇上已久的饮水问题!这里的自来水不定时不定点的停,也不会告诉你来水的时间!一个镇上有两个自来水源,不知道是不是正常的,还是为了更好的保证我们的生活质量?这两个水源,最近一个老是停水断水,另一个的水放出来直接就是浑浊不堪的(这个问题已经有半个月了吧),不知道我们的政府人员是不是也在饮用这样的水或者和我们一样面临整天担心停水的问题?

受理回复

答复时间 2018-10-12
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 来信人反映鹿楼镇停水和水源浑浊相关问题,请求帮助解决问题。 二、调查了解的情况 接到该交办单后,我镇安排镇水利部门对信访人反映的问题进行调查了解,情况如下:来信人通过信箱所反映的停水问题和水源浑浊的问题属实。造成上述情况的原因为:一是鹿楼镇新扩南环街,由于施工的原因自来水管道不定期不定时被破坏,我们也是努力抢修,尽最大努力做到当日修复供水,保证老百姓吃水供应正常,该工程在10月1日前已经结束。二是关于另一眼井浑浊问题,我们已将该水厂关闭,但是很多饮水用户没有接通新自来水管网,考虑到很多老用户仍在使用老管网,因此无法停运。 三、处理结果 我镇继续会同水利部门做好辖区内供水保证,同时协调县相关部门尽快将老用户接通到新管网上,保证老百姓吃水正常,维护社会稳定。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)