县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 近几天沛城沿河水严重污染,沿河周围可闻到臭味。
来信时间 2018-09-22 15:38:35 来信人 王先生
来信内容

辛县长,您好。最近几天沛城沿河水质污染严重,西关闸附近水面发现大量死亡小鱼,水质发臭,已经接近劣5类水质。请你在百忙中安排县环保局等职能部门实地查看一下,尽快解决沿河水污染问题。

受理回复

答复时间 2018-10-08
答复内容

王先生: 您好,接到转来信件后,环保局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题  最近几天沛城沿河水质污染严重,西关闸附近发现大量死亡小鱼,水质发臭,已接近劣5类水质。 二、调查了解的基本情况 信访人反映的河段为西关闸东侧,2018年9月27日下午我们到现场进行了调查了解,经查,河段未发现漂浮的死鱼,河水无发臭情况,河两岸有许多人在钓鱼,经与钓鱼人沟通,钓鱼人反映未发现河水有异常情况。信访人怀疑有污水排入,经对河两岸入河闸口检查,河两岸入河闸皆处于关闭状态,未发现有污水排入沿河。 三、处理结果 我局将进一步加强对沿河的日常巡查频次,发现问题及时处理,确保沿河水质达到其功能区类别要求。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)