县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请求政府主持公道严惩鹿楼镇政府贪污腐败分子
来信时间 2018-09-20 15:49:01 来信人 刘艳峰
来信内容

本人承包江苏沛县鹿楼镇七堡村鱼塘106亩,合同期限为2011年1月1日至2041年1月1日,合同期限30年。2013年沛县政府开发安国湿地,其中本人承包鱼塘在征用范围之内。因与江苏省文件赔偿相差巨大,未达成一致意见,为完成县政府下达指标任务突出政绩,鹿楼镇政府单方决定不再商谈进行强拆。由副镇长带队,参加人员有政府机关人员、城管、派出所警务人员及社会闲散人员,总计不低于100人,带队副镇长手持高音喇叭统一指挥。本人发现后与李传明一起到场制止,在带队副镇长指使下,强拆人员对我二人暴力攻击。致使我左侧两根肋骨被打断,李传明右侧肋骨被打断一根,时任办公室主任带领身带纹身社会闲散人员亲自对我进行看管恐吓,非法控制我人身自由长达七个多小时,因不能及时得到治疗,以致我落有残疾。在我老父亲和爱人得到消息赶到后,该主任仍然阻止我离开,不得已下打了110报警,离开后我分别到沛县人民医院和中医院进行了检查,结论一致,并且到沛县公安局做了伤情鉴定。此后鹿楼镇政府为了形象不影响政绩数次与我商谈,口头承诺,只要答应不向上级部门及社会媒体反映,一定会落实政策。2017年六月份我得知另外两家同时期承包鱼塘养殖户已得到赔偿后,去鹿楼镇政府要求履行约定,鹿楼镇政府却不予承认,反而说我是无理要求,才发觉被骗签了协议。我多次向有关部门反映,楼楼镇政府却以我已经签订协议为由对上级领导推诿敷衍,绝口不提和我一起承包鱼塘的另外两个邻居已经得到赔偿的事实。请求政府据实调查严惩腐败,为老百姓主持公道。 刘艳峰 手机号: 13815399666 身份号:320322197803172553

受理回复

答复时间 2018-10-08
答复内容

刘艳峰: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 2011年所承包的七堡村鱼塘,2013年政府开发安国湿地,反映承包鹿楼镇七堡村塌陷地鱼塘被强拆赔偿不合理等问题。 二、调查了解及处理情况 经调查,信访人所反映的七堡鱼塘位于鹿楼镇七堡村塌陷地,龙河路路东,现安国镇湿地境内。该鱼塘原为我镇七堡村三、四、五组村民承包地,后因张双楼煤矿采煤形成的塌陷地,面积约186亩。2011年七堡村委会与刘艳峰、王双燕签订了《塌陷地租赁合同》,用于鱼类养殖。2013年由于七堡村需要,将该租赁地收回。经过多次双方协商,就此收回租赁地的相关补偿问题于2013年8月22日达成了协议。根据协议内容之规定,补偿后双方再无任何纠纷,乙方不得因此事再进行诉讼、上访要求补偿等事宜,所以该问题已经处结。 2017年6月,刘艳峰再次向鹿楼镇提出增加补偿的要求,我镇于2017年8月6日向信访人出具了书面答复意见书,但其不满意答复内容,也未提出申请复查。刘艳峰与2017年11月6日赴京越级访反映该问题;2018年4月份又向南京零距离栏目多次反映相关问题。零距离记者一行到我镇了解相关情况,经实地了解到的情况,充分显示刘艳峰反映的情况与实际情况不符,属于无理诉求;后又向省委巡视组反映对其赔偿不合理,实属无理要求。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)