县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 雨润不守承诺,人民利益如何维护
来信时间 2018-09-20 15:47:49 来信人 null
来信内容

尊敬的领导,雨润9号楼因交付定金后,楼盘迟迟不开盘,一直回复房屋价格不会变,近期又回复价格可能会变化,把承诺当儿戏,领导建议我们退还定期,但是我们人民的利益怎么维护,正因为雨润承诺房屋价格不会变,我们才等到现在,如果退了定价,那我们这两年因为等待造成的房屋价格上涨的损失怎么办,谁来负责?如何才能维护我们的利益!

受理回复

答复时间 2018-09-21
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县雨润城项目由沛县雨润房地产开发有限公司开发建设,该项目总建筑面积57万平方米,该项目分四期开发,一、二期住宅,三期商业,四期酒店,违规认筹活动为二期住宅9号楼,截至目前,9号楼尚未取得《商品房预售许可证》,该楼1-6层于2016年11月开始认筹,每套收取1万元认筹金。 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《商品房销售管理办法》、《城市商品房预售管理办法》等办法规定,未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售,无法签订购房合同,所以雨润城9号楼至今不能签订正式购房合同。 1、对雨润城开发企业下发责令整改通知书,督促开发企业对涉嫌的违规行为进行整改。 2、约谈了开发企业负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。 3、房产服务中心将进一步加强对该项目的监管力度,防止类似情况再次发生。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)