书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县出租车态度恶劣!
来信时间 2018-09-18 10:02:20 来信人 黄晓天
来信内容

9月16日下午4点左右,本人带领3名外地朋友,从城投苏果打车至沛县侨城大酒店,出租车车牌苏CJ9719,是一名女司机,由于本人朋友急于去酒店行李坐车去徐州东高铁站,故要求出租车司机将出租车开到侨城大酒店门楼,出租车司机态度恶劣,不同意,嫌麻烦,还将责任托给酒店方,说酒店方不让出租车进入,本人下次询问酒店保安及经历,并没有不同于出租车进来送客的相关情况,本人外地朋友与出租车司机争论僵持,从而耽误了徐州东的高铁,此种恶劣行为严重影响沛县城市形象。本人3名外地同学来沛县游玩,在本人没有陪同的情况下打车,可能是因为朋友外地人,讲普通话,还曾遭遇司机谩骂(黑唬人),提前赶下车,等恶劣行为,由于之前他们并没有记住车牌号,所以无法确认是哪辆车!沛县出租车的这种行为,真的是有损沛县形象,外地人对沛县印象极差,试问,就沛县出租车的这种服务态度,沛县如何搞"三城同创"?出租车的服务态度代表了一座城市的形象,是一个城市的门面,作为一名沛县人,真是感觉丢人和耻辱!

受理回复

答复时间 2018-10-12
答复内容

黄晓天同志: 你好,接到转来信件后,交运局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 通过对该出租车驾驶员蒋某批评教育、停运学习,蒋某深刻认识到了问题的严重性,触动很大,教训很深,表示以后在工作中一定提高服务质量,注意用语文明,自觉遵守出租车管理规定,树立好出租汽车行业好形象。 欢迎广大乘客继续监督沛县出租汽车行业,遇到出租车违规违章行为请记清车牌号,及时拨打出租车投诉热线89631010、12328向交运局反馈,将责令出租车公司及驾驶员立即整改,查实后按规定对其进行批评教育、考核扣分、行政罚款等处理。   2018年9月30日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)