书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大屯街道办上海城三个大门处的违建何时能拆除?
来信时间 2018-09-16 10:49:07 来信人 null
来信内容

沛县城管局和大屯街道办的领导你们好:目前全沛县境内都在开展三城同创环境专项整治活动,沛县城管局和大屯街道办也加大加快了对大屯矿区的市容市貌的提升与整治,规范市场秩序,改善市场环境,提升城区形象,深受市民好评。江苏路与北京路两侧的违建也进行了清理,经整治后也取得了较好的效果,可是唯独上海城三个大门处的多处违建板房依然保留着,请问主管部门:这三个大门处建设的临时板房是合法建筑吗?假如是合法建筑有设计和建设手续吗?如果是违章建筑那请问:全矿区的违建都清理了为何独有上海城这里不清理?难道是违建房的所有人与你们主管部门之间有什么不可告人的利益关系?敬请相关主管部门能给一个合理的解释。

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 城管局矿区大队工作人员对该问题现场进行了查看了解,大屯矿区上海城小区大门口的违建板房是三年前由上海城物业管理公司在大门旁建设的临时板房,未办理建设规划许可手续。按照沛县煤电公司“三供一业”移交的方案,9月1日县城管局接管大屯矿区城市管理业务,接管工作以来,立即对南京路、北京路、矿区中心市场进行了整治,已拆除各类违建20000多平方米。 下步城管局将进一步加进大拆违力度,按照矿区整治方案违建拆除计划,先主要干道两侧,后背街小巷、小区的整治顺序,对多年来存在的各类私搭乱建、违法建设进行逐步拆除。现已对其下达了《责令限期整改通知书》。   2018年9月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)