书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 好人广场
来信时间 2018-09-14 10:20:04 来信人 刘彩侠
来信内容

今天从好人广场路过,哇,好大的广场舞的音乐声音。我就纳闷了,旁边就是正阳小学,那小学生没有受到影响吗? 我们的城管不知道管理吗?声音的分贝是不是超了? 那些不良的商家是不是肆无忌惮了?我们政府可不可以出台一些规定呢。 求回复。

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

刘彩侠同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,噪音扰民现象确实存在,但经过与反映人沟通,声音污染来源为商家搞活动的噪音问题。 1、城管局市容大队已联合正阳派出所对音乐播放者进行劝导,告知其播放的音乐声音较大,已影响周边住户以及学生正常作息、学习,音乐播放者已同意调小音量,把影响降到最低。 2、目前,商家活动已结束,好人广场噪音污染已消失。   2018年9月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)