书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县正阳路和萧何路交叉东南非机动车道积水问题
来信时间 2018-09-10 22:18:21 来信人 null
来信内容

每次下雨该路段非机动车道都存在积水问题,一般大约有30到60厘米深,长约60米,导致非机动车走机动车道,存在交通安全隐患,打了几次12345政府热线,转沛县后答应处理,到现在也没处理。

受理回复

答复时间 2018-09-27
答复内容

王先生: 您好,接到转来信件后,水利局、汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 由于此处地势低洼,甚至低于河道汛期水位,当遇到大雨,河道水位高的时候,此处会形成积水。 鉴于此种情况,一是遇到雨期提起陈楼闸,降低河道水位,二是通过机排的方式排除路面积水。同时水利局也对管网进行疏通,确保管网畅通无堵塞。另外,水利局正在形成方案,对城区低于河道汛期水位的地方排查,请专业设计院进行低洼地整治的方案设计工作,报县政府同意后实施改造。                                2018年9月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)