书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请书记关注一下 沛县“一把手”零障碍网络服务厅中汉源办事处 房产服务中心
来信时间 2018-09-10 16:16:52 来信人 王也
来信内容

从2018.08.14开始给汉源办事处在 沛县“一把手”零障碍网络服务厅发贴子,反映《格林春天 道路成河 污水横流 杂草丛生 野狗乱窜 谁来管理?》等三个图文贴子,什么问题也没有解决,前二个贴子分别回复是“你好,你反映的问题街道办收悉后立即安排工作人员到现场进行查看,没有发现道路积水污水,你所反映情况应属于前期受台风暴雨影响导致下水道无法排泄,反流而致。 格林春天小区分为商住区和安置区 ,格林春天51号楼为商住区,属于万园物业管理,由于目前商住区物业尚未完全移交街道管理,为加强小区管理,目前孟桥居委会已进驻格林春天,下一步我街道和你们业主一道监管好物业,加强管理,共同维护我们共同家园”、“你好,你反映的问题街道办收悉后立即安排工作人员到现场进行查看,没有发现道路积水污水,你所反映情况应属于前期受台风暴雨影响导致下水道无法排泄,反流而致。格林春天小区分为商住区和安置区 ,格林春天51号楼为商住区,属于万园物业管理,由于目前商住区物业尚未完全移交街道管理,为加强小区管理,目前孟桥居委会已进驻格林春天,下一步我街道和你们业主一道监管好物业,加强管理,共同维护我们共同家园”,结果是“格林春天是商业小区,物业公司为万园物业,属房产中心管理,请管理员将此贴转至房产中心,谢谢!”。问题没有解决,转给房产服务中心。 2018.8.29给房产服务中心发贴子,反映《格林春天 杂草丛生 污水横流 道路成河 野狗乱窜》《房产服务中心无 “一把手” 吗?》图文贴子,至今见(2018.9.10)未见回复一字。 书记你在寄语中“沛县人民对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标。密切联系群众、联系实际,更好地了解广大居民所思所想、所急所盼,是我们的职责所在”,对于二单位的工作作为,我们应该怎样理解你的寄语?我们理解不了二单位职责所为。

受理回复

答复时间 2018-09-28
答复内容

王也同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心、汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经现场查看,并约谈江苏万园物业公司项目负责人调查了解。华西格林春天由沛县华丰房地产开发有限公司分期开发建设,该小区1号楼至40号楼(其中不包括35、36、37号楼)、71号楼至82号楼为商品房现已交付由江苏万园物业公司服务。60号楼至69号楼为安置房由汉源街道办事处孟桥居委会管理。35、36、37、41至59号楼未通过各项验收,未移交物业公司,现由开发企业自行管理。由于各项配套未通过验收,造成小区管理混乱。 1、房产服务中心会同汉源街道办事处已约谈开发企业项目负责人尽快完成遗留问题。 2、建议住建部门督促开发企业尽快完成综合验收,移交物业公司管理。     2018年9月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)