书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 党组织关系转接
来信时间 2018-06-03 13:38:01 来信人 晁中伟
来信内容

书记,您好。我是沛县五段前四段村的晁中伟。目前在南京信息工程大学读书,即将面临毕业,由于公司没有党支部,所以申请将我的党组织关系转到沛县五段来,请问组织关系介绍信抬头和接收关系党组织名称分别是什么?谢谢。

受理回复

答复时间 2018-06-08
答复内容

晁中伟同志: 您好!您咨询的个人党组织关系接转相关问题,答复如下: 按照《关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》规定,您可将个人党组织关系转至居住地所在党支部。目前全国党员管理信息系统已开通,党组织关系省内接转不再使用纸质版介绍信,步骤为:您先向个人党组织关系所在党组织提供要去的目标党支部名称——中国共产党沛县五段镇前四段村支部委员会,然后由南京信息工程大学党组织在全国党员管理信息系统上发起转接申请。     2018年6月7日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)