书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于七彩街占道经营问题
来信时间 2018-05-31 14:44:21 来信人 沛县好市民
来信内容

李书记您好,      我是沛县老七彩街的一名住户,七彩街是没有那么多问题的,但是近年来出现了好多的问题: 1.近几年来新七彩街市场开发后,本是个好事情让群众买菜方便了,但是现在又出现新问题。沿街的摊贩越来越多,对于本来路就窄的七彩街变得更窄了,以前城管的同志们来过几次,城管的来他们就走,城管的走他们就来。他们在和城管打游击,但是苦的是我们这些住户,为什么就不能一次性解决呢? 这些摊贩们也不容易,但是也要考虑我们住户,每到放学的时候,接学生的家长学生都会把七彩街堵得是水泄不通,都是人挤人的走,想开车回家都要绕好远才能走。希望领导同志们做好规划,或者下定决心处理这些问题。 2.还有就是老七彩街的脏乱差问题,为什么沛县发展那么快,沿街街面上那么干净,为什么就我们这里那么脏乱差却没有人整治。为什么不能给我们干净的住宿环境呢? 个人提议:1.把整个七彩街做好规划,从南至北做成一个大型的农贸市场。                     2.把七彩街南边做成大型停车场,因为沛县车辆越来越多了,沿街停车位越来越不够了。                     3.把七彩街做成一个大型娱乐场所,毕竟沛县可以游玩的地方很少。      这纯属个人建议,希望领导可以回信,并做好切实的规划,让我们这些住户们有个安静,干净的安身之所。      望领导在百忙之中可以回信。谢谢您。

受理回复

答复时间 2018-06-11
答复内容

沛县好市民同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 背街小巷的市容环境卫生管理一直由街道办事处负责,由于管理缺失,未形成常态化管理,造成摊贩占道,市貌极差,也是我县文明城市创建的短板和乱点。 县政府十分重视,拟近期召开协调会,研究城区背街小巷的常态化管理,对路面及排水设施由住建局统一扎扣建设,外立面及门头店招、出店经营及占道经营由城管局牵头常态化管理。     2018年6月8日     

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)