县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县自来水公司不作为
来信时间 2018-05-28 10:01:29 来信人 杜开泰
来信内容

汉城国际花苑小区,自来水管道爆裂,严重影响居民用水。该问题已多向相关单位反映,至今仍未解决。希望领导予以重视,保证居民基本权益。

受理回复

答复时间 2018-06-04
答复内容

杜开泰: 您好,接到转来信件后水利局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 汉城国际小区管道爆裂造成水压低的问题。 二、调查了解基本情况 接到信息后,兴蓉公司安排人员现场排查,由于管道埋设较深,无法直观判断管道是否爆裂及漏水点的位置,经连续夜间探漏,基本确定管道漏水处。 三、处理结果 由于汉城国际小区内供水设施未移交兴蓉公司维护管理,原则上该漏损应有物业处置,但物业公司不具备相应的技术能力和专业设备,本着对用户负责的原则,加强供水服务,暂由兴蓉公司抢修恢复供水。虽然管道漏损处基本确定,但是小区内管道交错复杂,需与多家管线单位配合完成,目前兴蓉公司正在抢修中。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)