县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 五洲新天地4号楼3单元楼顶公共平违建
来信时间 2018-05-18 08:30:29 来信人 五洲住户
来信内容

五洲新天地4号楼3单元楼顶公共平台违建,现建筑材料已运到平台上,万园物业软弱无能,希望相关部门能及时阻止。

受理回复

答复时间 2018-05-28
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 五洲新天地4号楼3单元楼顶公共平台违建,现建筑材料已运到平台上,物业软弱无力。 二、调查了解的基本情况 经现场查看,发现有户业主用少量的砖头、泥土、沙子在楼顶平台上建设简易花园。 三、处理结果及意见 我局工作人员已经联合沛城街道办、房管局、物业公司已经对此处简易花园进行了拆除,并已安排物业公司督促该业主尽快清理拆除后的垃圾。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)