县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 老旧小区改造
来信时间 2018-05-09 11:43:50 来信人 贾敏
来信内容

吴县长您好:        我是沛城镇紫荆花园的业主,现在小区内部在进行改造,这是一项惠民工程,也提升沛县的整体形象,您也亲自来小区视察过,现在改造正在进行中,二期的车位、路面正在铺设,但城建领导上星期来检查时,明确提出二期主路不在改造之列,业主已经在物业得到证实,主路本来就已经破旧,现在又经过大的工程车碾压,路面坑坑洼洼,早已经不成样子,如果这种情况不重新铺设,小区的改造还有什么意义呢?请领导实地考察一下具体情况,给业主们一个满意的答复。谢谢!

受理回复

答复时间 2018-05-16
答复内容

贾敏: 您好,接到转来信件后城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 紫荆花园小区改造过程中运输砂石的重型车辆对小区的道路进行碾压,路面坑坑洼洼,望领导能调查处理。 二、调查了解的基本情况 小区改造过程中运输砂石的重型车辆对小区的道路确实产生了影响,对道路有部分的损毁。 三、处理结果及意见 按照小区改造的设计方案,因紫荆花园小区的改造道路主要以修复为主,对局部损坏严重的道路进行混凝土铺设。对于施工期间运输车辆造成的路面损坏问题,我局已经通知施工方,施工中尽量避免路面的损坏,对施工造成的路面损坏要进行修复。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)