书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县新城区新城嘉苑E区院内的吕公苑遗址公园还建吗?
来信时间 2018-05-09 10:27:47 来信人 null
来信内容

县领导您好:沛县新城区新城嘉苑E区院内的文物保护用地“吕公苑(吕母冢)遗址公园”的建设至今已停工七个多月的时间了,现在为何迟迟不动工?去年十月初文广新体局答复称:因需编制文物保护方案后再进行审批要等一段时间以及因天气渐冷对施工的质量有一定的影响。需等文保手续办理完毕,施工环境允许后再进行施工。至今已经过去多半年了仍未开工建设,是否要无限期往后推延?据大屯煤电公司的人说是因为开发单位向大屯公司要200万元建设费(未经证实),大屯公司不同意所以就停建了,是这样的吗?如果大屯煤电公司一直不拿这200万元建设费是否吕公苑公园以后就不建了?如果还建的话何时能正式开工?敬请领导在百忙当中给过问一下,谢谢!

受理回复

答复时间 2018-05-17
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,文广新体局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 该项目是县级文物保护单位,根据《中华人民共和国文物保护法》第二十一条第二款第三款规定,该项目的建设需经上级文物行政主管部门批准,并由取得文物保护工程资质证书的单位承担设计和施工。 因报批手续比较复杂,审批周期较长,文广新体局在等待审批结果。一旦手续齐全,即刻组织开工。                                2018年5月15日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)