书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛高中高二年级13班班主任李权误人子弟!强烈请求撤换!!!
来信时间 2018-05-08 15:13:21 来信人 沛高中高二年级13班全体家长
来信内容

尊敬的李书记:沛高中高二年级13班班主任李权,自从当了班主任,明确告诉该班同学,不许家长和他联系,不能告诉他的手机号码,对班级的学生不闻不问,大小事情都不管,开家长会都不和家长见面,导致家长对自己的孩子在校情况一无所知,导致孩子的成绩一落再落,导致班级全无学习氛围,试问这样的人还配当班主任?试问沛县的教育有这样的教师,还能搞好?!!请立即撤换这样的混在教师队伍里,混天聊日,误人子弟的人!!!!!不撤换这样的老师,我们将一直上诉到省市。我们拭目以待李书记为了孩子,帮我们伸张正义!~

受理回复

答复时间 2018-05-17
答复内容

沛高中高二年级13班全体家长同志: 您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 针对家长反映的相关问题,调查组通过问卷调查、座谈学生、走访家长等方式了解到,高二年级开学以来共召开3次家长会,13班班主任李权老师在每次召开家长会时就将本人及任课教师的电话号码告知与会家长,不存在不告诉家长手机号码、不允许家长与其联系等问题。每次家长会上,李权老师都会对班级成绩进行认真详细的分析,也不存在开家长会不和家长见面的情况。 据学校提供的材料,近年来,李权老师所带班级先后多次被评为“市优秀班集体”、“市文明班级”、“县先进班集体”等荣誉称号。其本人也分别获得“县优秀教育工作者”、“徐州市优秀班主任”、“县十佳班主任”、“县优秀班主任”、“县教科研先进个人”等荣誉称号。李权老师本人工作认真负责,所带班级成绩一直居于前列,不存在来信中反映的班级无学习氛围、成绩一落再落等问题。 建议沛县中学加强学校和家庭联系,深度家校沟通,发挥家校合力,接受社会的监督,共同营造良好育人环境。                                     2018年5月16日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)