书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 桂碧园欺诈老百姓血汗钱
来信时间 2018-05-03 18:59:52 来信人 朱洋彬
来信内容

      领导你好,本人在桂碧园沛公馆交了五万块钱的认筹款,于4月29日打电话通知去侨城酒店谈认筹手续,沛公馆业务人员欺骗家属签订了认购协议,协议自今家属也未见,签字也是骗家属代签本人的,事后找业务人员和销售处要求退还五万认筹金,该销售处一直推脱敷衍,现请求领导过问下,帮退还五万认筹金,认购协议房子六号楼一单元六零三朱洋彬,购房合同一直未签,请求退还五万认筹款,朱洋彬18168792657,家属郝娟15252258156

受理回复

答复时间 2018-05-11
答复内容

朱洋彬同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,碧桂园项目在领取预售许可证后,收取了意向购房人数额不等的认筹金,于4月30日正式开盘销售,交纳认筹金的购房户可优先选房,未选到满意房源的客户可在15日之内申请退款。 房产服务中心约谈了开发企业负责人,企业负责人表示会按照约定退还客户的认筹金。目前,您的退款申请已经受理。     2018年5月11日     

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)