书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县桂碧园沛公馆欺诈认筹金
来信时间 2018-05-03 18:25:03 来信人 朱洋彬
来信内容

     你好,书记,本人在桂碧园沛公馆交了五万块钱的认筹金,4月29日该开发处打电话通知到侨城酒店看房价,家属在不知情的情况下签了份认购协议,协议附件本人自今没有,协议也是 该开发处人员骗家属代我签的,当日家属就要求废除协议,可是开发商工作人员一直拖沓推诿,我长期在外工作,近日才回家办理购房手续才知道此事,要求退款,开发商骗取妇女不知情的情况可耻,堂堂大公司桂碧园也作出可耻的事情,请求书记为民做主,桂碧园六号楼一单元六零三朱洋彬,此房一直没有签合同,就是家属签了了个未知的协议,还是代我签的,请求书记帮我过问下,退换我的五万认筹款。  此致                                              敬礼。

受理回复

答复时间 2018-05-11
答复内容

朱洋彬同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 经调查了解,碧桂园项目在领取预售许可证后,收取了意向购房人数额不等的认筹金,于4月30日正式开盘销售,交纳认筹金的购房户可优先选房,未选到满意房源的客户可在15日之内申请退款。 房产服务中心约谈了开发企业负责人,企业负责人表示会按照约定退还客户的认筹金。目前,您的退款申请已经受理。     2018年5月11日       

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)