书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 环保
来信时间 2018-04-30 20:54:30 来信人 热心市民
来信内容

沛县环保是已整改为主还是关停为主?

受理回复

答复时间 2018-05-14
答复内容

热心市民同志: 您好,接到转来信件后,环保局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 根据《徐州市集中整治“散乱污”企业专项行动方案》(徐政办传〔2018〕18号)文件要求,目前我县开展的“散乱污”专项整治工作,按照“全面排查、分类整治、依法依规、长效监管”的原则,突出关停为主、整治为辅,综合利用法律、经济、行政、技术等手段,依法依规开展集中整治“散乱污”企业专项行动,严厉打击各类违法违规行为,推动产业结构得到优化、环境质量明显改善。对排查出的“散乱污”企业实施分类治理,依法关闭取缔或停产整治。 (一)关闭取缔类企业标准 1.不符合国家产业政策、当地产业布局规划的; 2.土地、环保、工商、质监、安监等手续不全的,污染严重且不能完善手续的; 3.违法违规生产经营,污染排放严重的小制造、小加工、小作坊等; 4.整治类企业逾期未完成整治规范任务的。 (二)停产整治类企业标准 1.虽有行政许可手续,但超范围违规生产经营的; 2.污染防治设施不完善、污染物排放不达标、环境污染严重的。   2018年5月14日 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)