县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 文明县城的不文明物业
来信时间 2018-04-25 09:11:51 来信人 汇景居民
来信内容

现在我们正在创建文明城市,汇景小区连觉都没法睡。汇景国际小区拉垃圾的车早上每天四点进入小区,声音特别大,吵的没法休息。给物业反应多次,给沛城街道办反应半年了,也不能解决。马上就要高考了,能不能给学生一条活路。这家拉垃圾的忙不过来,能不能请物业换一家拉垃圾的车,别的小区都是八点之后拉垃圾。

受理回复

答复时间 2018-04-27
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 汇景国际小区每天4点多开始清运垃圾,柴油垃圾清运车产生非常大的噪音,影响小区要高考、中考孩子的休息。 二、调查了解的基本情况 经调查了解,汇景国际小区目前是沛城街道最大的住宅小区,建筑面积17万平方米,有居民楼33栋,102个单元,1575户,居住人口约5500多人,每天产生的生活垃圾约1.5吨。小区物业公司雇佣一辆柴油三轮车,每天对小区业主产生的垃圾进行收集清运。 另据了解,沛城街道办事处接到业主的反映后,曾要求汇景国际小区物业公司尽量完一点时间让该垃圾车进小区收集运输垃圾,并将噪音的产生降为最低。 三、处理结果 目前,城管局正在督促沛城街道办事处尽快制定辖区住宅小区生活垃圾收集运输方案,研制配备新型垃圾托运车辆。沛城街道办事处表示预计在5月底可投入使用。   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)