县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 非法占用集体土地
来信时间 2018-04-24 09:43:26 来信人 张成汉
来信内容

2017年年初,我向领导反映同村谢建非法占用集体土地,经过领导多次批示予以拆除,但张寨镇具体部门一拖再拖就是不予实施,望县领导明察秋毫,整治这股不良之风,让我们老百姓有个说理的地方

受理回复

答复时间 2018-05-10
答复内容

张成汉: 您好,接到转来信件后张寨镇政府就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映问题: 张成汉反应谢建非法侵占集体土地问题一事。 二、调查了解情况 关于张成汉反应谢建侵占集体土地一事,村两委接到县交办单后,落实调查,张成汉反映情况不属实。实际情况是张成汉与谢建属于宅基地纠纷。在2008经村委会调解,双方同意达成协议,有协议书为证。目前谢建在外地,村委会与谢建联系,谢建表示只认2008年签订的协议,不愿回来调解。 三、处理意见: 经村委会研究决定,按照2008年张成汉与谢建宅基地纠纷所签协议书内容执行。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)