书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于宅基地证书
来信时间 2018-04-09 09:07:26 来信人 陈庚
来信内容

李书记您好!          我是鹿楼镇的,我想问问关于宅基地证书的事,我们村的宅基地证书几年啦都还没有发给,我想问问到底啥情况,全国都确权86%啦,为何我们县到现在都没有下发。

受理回复

答复时间 2018-04-13
答复内容

陈庚同志: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:    经调查了解,鹿楼镇从2015年10月份按照县政府要求开始颁发宅基地证书,共对全镇6个行政村宅基地证书进行下发。国家于2015年3月1日起进行不动产权登记制度改革,县政府于2016年4月26日下达暂停颁发宅基地证书的通知,鹿楼镇按照要求暂停下发宅基证书。          2018年4月12日   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)