县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛城镇运煤路的路修不修
来信时间 2018-03-30 11:28:50 来信人 null
来信内容

尊敬的领导: 您好。 我是一个居住在沛城镇运煤路(贵友宾馆南)的一位居民,现有几个问题向您反映一下: 1.       我们运煤路在2017年,县政府发出冲路的公告,需拆迁路边的几户居民,而且已拆迁完毕,快一年啦,但是路一直未修,造成路边烂砖头,垃圾一片,本来就不宽的路变得更窄啦,给居民出行带来很大的不便,老人和孩子不敢轻易出门,特别是晚上。 2.       在拆迁时,拆迁人员的野蛮施工,把我们居民的下水道多处压断堵死,造成居民用水排不出,马上到雨季啦,如果下水道不通,这一片居民必定被淹。 3.       在我们居民议论此事时了解到,我们这一片居民的主下水道,在贵友宾馆前面,在2017年1月左右被自来水公司一次抢修管道漏水时堵死,这才造成了2017年雨季我们2次被淹。(以前10余年家中都没进过水) 4.       前几天打政府电话12345反映了一下,给我们的回复是继续等,没有具体日期。 现在我们想知道这条路还修不修,何时修,如果近期修的话,就能解决我们的问题,如果近期不修,能否帮助我们找一下拆迁队和自来水公司的领导,帮我们修复损害的下水道,让我们居民在雨季不再受被淹之灾。实在不行的话,希望给我们一个修不修或何时修的具体日期,我们自己修。 百忙之中给您添麻烦啦。

受理回复

答复时间 2018-04-16
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后住建局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 运煤路已拆迁,存在排水困难,道路没有建设,出行不便。 二、调查了解的基本情况 经调查,下水管道压断堵死,是因过往重载车辆造成,因道路没有建设确实存在居民出行不便情况。 三、处理的结果和来信人对办理结果的意见 汉源大道南延工程为2018年县城建重点项目,该项目前期经过我局积极推进,目前该工程已进入招标阶段,计划5月中下旬开工建设。我局已与来信人对接,并告知项目进展情况,项目建成后将切实解决反映的问题,来信人表示理解。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)