书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县汉邦广场“沛县大排档”经营扰民的问题
来信时间 2018-03-30 11:13:07 来信人 汉邦居民
来信内容

汉邦广场“沛县大排档”夜间经营不讲卫生,乱排污油,乱排油烟,晚上吵吵闹闹,给居民生活造成影响。

受理回复

答复时间 2018-04-16
答复内容

汉邦居民同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 经调查该大排档位于七彩街东门,位于沛城街道管辖范围内,城管局街道交办单后,立即安排市容大队联系沛城街道城管科对该处大排档存在的问题进行了排查。 城管局市容大队联合沛城街道办事处城管对该大排档的扰民问题进行了调查,并下达了责令整改通知书。并督促沛城街道城管科跟踪该大排档整改。   2018年4月16日     

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)