县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 风光地带小区养狗养鸡臭味熏天
来信时间 2018-03-27 09:15:15 来信人 风光地带业主
来信内容

       风光地带16号楼2、3单元公共部位,18号楼西墙,部分无素质业主圈地养狗、养鸡,天气渐热臭味熏天,晚上鸡鸣狗叫,严重影响附近业主的生活、工作、休息,对我县文明城市创建工作造成了不良影响,物业公司对此不闻不问,希望领导能百忙之中抽时间关注一下!!!谢谢

受理回复

答复时间 2018-04-04
答复内容

您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、来信人反映的主要问题 风光地带16号楼2、3单元公共部位,18号楼西墙部位,有业主养狗、养鸡,物业不闻不问,严重影响附近业主休息和生活。 二、调查了解的基本情况 3月30日下午,我中心会同城管局到风光地带16号楼2、3单元公共部位、18号楼西墙部位进行了查看,没有养狗养鸡的现象。经向小区物业了解并与沛城街道办事处联系证实,3月30日上午,养狗、养鸡的现象已由沛城街道办事处监督清理完毕。 三、处理结果 1、风光地带16号楼2、3单元公共部位、18号楼西墙部位的养狗、养鸡的问题已清理完毕,侵占公共部位搭建的鸡窝、狗窝已于3月30日上午拆除。 2、来信人所留联系方式始终在关机状态,无法向来信人反馈处理意见。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)