书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 风光地带小区养狗养鸡臭味熏天
来信时间 2018-03-27 08:51:38 来信人 风光地带业主
来信内容

       风光地带16号楼2、3单元公共部位,18号楼西墙部位,个别素质低下业主养狗、养鸡成群,晚上鸡飞狗叫,白天臭味熏天,物业对些不闻不问,严重影响附近业主的休息和生活,极大影响了我县城市文明建设!!希望领导能百忙之中抽时间能给以关注!不胜感谢!!

受理回复

答复时间 2018-04-11
答复内容

风光地带业主同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 风光地带16号楼2、3单元公共部位、18号楼西墙部位,个别业主养狗、养鸡,物业不管不问,严重影响附近业主休息。 二、调查了解的基本情况 3月29日下午,沛城街道办工作人员到风光地带16号楼2、3单元公共部位、18号楼西墙部位进行了查看。在16号楼2、3单元公共部位,一户业主在两单元中间封闭起来养鸡。在18号楼西墙部位,一户业主在墙边搭窝养宠物狗。经向小区物业了解,物业公司负责人称,这两处养狗、养鸡的,沛城街道办也劝说了多次,也无效果。现在沛城街道办再去找这两家,要求他们整改。 三、处理结果及意见 1、3月30日下午,沛城街道办工作人员到风光地带16号楼2、3单元公共部位、18号楼西墙部位进行了查看,鸡窝、狗窝已拆除。 2、沛城街道办工作人员多次拨打来信人所留电话18751533675,语音提示是“您呼叫的客户已关机”,无法向来信人反馈处理意见。     2018年4月2日   

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)