县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 电费问题
来信时间 2018-03-26 20:37:01 来信人 null
来信内容

 尊敬的县委领导,我是张庄镇东方佳苑的新住户,现在我们小区的电费是正常居民用电价格的一倍,希望政府能提供好基础设施,使我们百姓也能使用正常的用电,另外从菜市场到沛龙家具城的这段路车辆多,车速很快,人流量大,安全隐患多,希望政府能多安装些减速带,谢谢!

受理回复

答复时间 2018-04-09
答复内容

来信人: 您好,接到转来信件后,张庄镇政府就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 张庄镇东方佳苑小区电费是正常居民用电价格的一倍,有关部门能提供好基础设施,使我们百姓也能使用正常的用电。 二、调查了解的基本情况及处理结果 张庄镇东方佳苑小区,一期已经办理好用电手续,2018年4月1日已经开始安装正式用电。东方佳苑2期小高层及周边门面房开发商正在筹措资金,积极办理正式用电手续。 

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)