县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 香城物业强装电梯卡
来信时间 2018-01-29 07:03:25 来信人 蔡超先
来信内容

请点击图标下载浏览: 附件

受理回复

答复时间 2018-03-06
答复内容

蔡超先: 您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 来信人反映帝都大厦物业强装电梯卡。 二、调查了解的基本情况 经房产中心会同市场监管局共同调查了解,帝都大厦是一栋25层的商住综合体小区,1至5层为商业办公,6至25层为住宅。该小区经营户、租赁户较多、人员复杂。香城物业公司为加强小区管理、保证小区住户安全,经大多数业主同意对其中两部电梯安装了电梯刷卡系统,还有一部电梯未安装电梯刷卡系统可供业主使用,有一小部分不愿交物业费的业主对安装电梯刷卡系统的意见较大;帝都大厦的物业费标准是经过物价部门批准的,香城物业公司在小区公示栏上进行了公示。 三、处理结果 1、香城物业公司安装电梯刷卡系统是经大多数业主同意的,这样可以有效加强小区安保管理。 2、安装电梯刷卡系统是否改变了原来的电梯线路,给电梯安全造成隐患的问题,市场监管局正在调查处理中。 3、为缓解春节期间小区来客乘梯压力,香城物业公司已将所有电梯刷卡系统解锁,业主可方便使用。 4、帝都大厦物业费标准是经物价部门批准并在小区公示的,符合相关规定。                                     沛县房产服务中心                                     2018年2月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)