书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于剑桥府邸购房问题
来信时间 2018-01-27 20:25:30 来信人 黄绍峰
来信内容

尊敬的李书记: 我是中医院的一名职工,2013年在剑桥府邸购买住房一套,已付清房款。由于剑桥府邸房地产公司大量欠款,不知属于哪个部门监管,所售房款已被转移,造成大量现存房被抵押、查封,其中包括我购买的那一套住房。至今不能上房,多次和剑桥府邸房地产公司工作人员和法人沟通,一直推脱未能解决。恳请李书记能否责成有关部门尽快解决此事。 此致 感谢

受理回复

答复时间 2018-03-15
答复内容

黄绍峰同志: 您好,接到转来信件后,县住建局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访人反映的主要问题 反映剑桥府邸购房问题。 二、调查了解的基本情况 剑桥府邸项目位于沛县汤沐路和红光路交汇处,总建筑面积26万平方米,共1472户,建设单位为徐州虹达置业有限公司,总承包单位为苏中建设集团有限公司。黄绍峰于2013年在剑桥府邸购买住房一套(19-1-603室),由于苏中建设集团有限公司与徐州虹达置业有限公司承包合同纠纷问题,上述房产已被徐州市中级人民法院进行了查封,没有能够给黄绍峰办理购房手续。 三、处理结果 目前,徐州虹达置业有限公司已安排专人与黄绍峰进行对接,并保证在2018年3月31日前与其签订购房合同。如若不能签订购房合同,徐州虹达置业有限公司保证全额退还黄绍峰的购房款。   沛县住建局                                2018年2月5日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)