书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 被剑桥府邸楼盘开发商骗去70万购房款 至今无合同、不交房、不退款
来信时间 2018-01-25 18:29:32 来信人 冯正潜
来信内容

尊敬的李书记:我是沛县120急救中心的退休医生冯正潜。我于2016年7月1***在沛县剑桥府邸售楼处,购买剑桥府邸19号楼1003房,共缴纳70万房款(全款)。但是开发商蒋晨虹在收到款后,以房子在抵押为由,拒绝签订购房合同!拒绝交房!拒绝退款!涉嫌欺诈。2016年7月-2018年1月我已与开发商蒋晨虹反复沟通多次,至今问题未解决:我缴纳了70万全款,但是无购房合同、开发商拒绝交房也拒绝退款。目前开发商蒋晨虹的手机已停机,我已经别无选择,只能请李书记主持公道。

受理回复

答复时间 2018-03-15
答复内容

冯正潜同志: 您好,接到转来信件后,县住建局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访人反映的主要问题 反映剑桥府邸购房问题。 二、调查了解的基本情况 剑桥府邸项目位于沛县汤沐路和红光路交汇处,总建筑面积26万平方米,共1472户,建设单位为徐州虹达置业有限公司,总承包单位为苏中建设集团有限公司。冯正潜于2016年7月在剑桥府邸购买住房一套(19-1-1003室),由于苏中建设集团有限公司与徐州虹达置业有限公司承包合同纠纷问题,上述房产已被徐州市中级人民法院进行了查封,没有能够给冯正潜办理购房手续。 三、处理结果 目前,徐州虹达置业有限公司已安排专人与冯正潜进行对接,并保证在2018年3月31日前与其签订购房合同。如若不能签订购房合同,徐州虹达置业有限公司保证全额退还冯正潜的购房款。   沛县住建局                                2018年2月5日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)