县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于沛县栖山镇丁庄的道路问题
来信时间 2018-01-24 12:43:05 来信人 丁庄的村民
来信内容

丁庄村村中间的路是村民出门的必走之路,可是每当下雨之际是非常泥泞、无法行走,给村民的出行造成困扰与不便,附近村(姜梨园、王河申、齐庙)每个村的路都是水泥路,唯独丁庄村还停留在泥泞的道路时代,我们也可以看得到政府实施的一系列惠民及富民工程,所以能否考虑为丁庄村村民修一条便捷道路。请问2018年是否有此预算及实施?或者何时实施?

受理回复

答复时间 2018-03-06
答复内容

来信人: 您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 信访人反映丁庄村村中间的路是村民出行的必走之路,下雨时道路泥泞,无法行走,村民出行不便,姜梨园其他自然村都是水泥道路,唯独丁庄村没有水泥路,信访人希望可以为丁庄村修水泥路。 二、调查了解的基本情况 经与信访人联系,信访人说没有反映过此事。丁庄村是姜梨园村的一个自然村,2017年村委会想用“一事一议”财政奖补政策为该村修路,村委会多次召开村民代表会议,丁庄村村民不愿意出资筹款以致村道路没有修成。下一步村委会继续做群众代表工作,用“一事一议”财政奖补政策为丁庄村修路。 沛县栖山镇人民政府 2018年2月13日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)