县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 道路治理
来信时间 2018-01-24 10:44:18 来信人 薛凯
来信内容

张庄镇祁庄行政村东鲁村内的一条东西方向的村级道路高低不平积水严重,严重影响村民的出行,严重制约村民的经济发展,影响当前的环境治理.农村公路提档升级不要光搞面子工程.望领导关注

受理回复

答复时间 2018-03-06
答复内容

薛凯: 您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映张庄镇祁庄行政村东鲁村内的一条东西方向的村级道路高低不平积水严重,严重影响村民的出行,严重制约当地的经济发展,影响当前的环境治理。 二、调查了解的基本情况及处理结果 经了解,这条路在杨袁线第五段东鲁村内,长3.09公里,宽4米,是2005年由县交通局招投标开始修建,2008年竣工使用,因为东鲁村两侧建房地基础加高,形成路面积水造成严重破坏,我们将协调交通局现场调查,尽快答复给予解决。                                 沛县张庄镇人民政府                                  2018年2月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)