书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县开发区许园村拆迁上房
来信时间 2018-01-20 12:37:56 来信人 许园村村民
来信内容

书记: 感谢你能百忙之中,还抽空看这条信息。 许园村已经拆迁好几年了,现在还没有拿到房,现在在建小区处于停工状态,计划是2019年拿房,如果在停工的话,2019年是否能拿到房?如果开发商后面赶工期,那么房屋是否有质量问题。如果按时间拿不到房,那么,政府有关部门是否存在违法。推迟拿房,根据国家法律法规,肯定要有赔偿。是否能拿到赔偿金?假如出现以上情况。那么我们村民可以维权吗?

受理回复

答复时间 2018-03-15
答复内容

许园村村民同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 沛县开发区许园村拆迁上房问题。 二、调查了解的情况 许元村274户,拆迁面积 57110平方米,于2016年4月开始启动拆迁、签订拆迁协议,10月份拆迁结束,该地块拆迁户安置在汉沛小区,该小区一期建设面积约10万平方米。汉沛小区由江苏大汉建筑集团公司承建,目前已经全面开工建设,计划2018年3月完成楼房基础施工,2018年底完成主体施工。小区建设会严格按照建设标准施工,建设质量有质检等相关部门监督实施。 三、处理结果 安置房2019年8月可交付使用,如因小区建设原因造成拆迁户不能按迁协议约定的期限上房,开发区将按相关标准,给拆迁户支付超期过渡费,直至上房。                         沛县汉兴街道办事处                              2018年1月29日  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)